Pop-up
Без рубрики

Поздравил боксёров с победой

Очередная тренировка в секции бокса в детско-юношеской спортивной школе нашего района началась с торжественного момента. На занятия к спортсменам пришел глава Администрации района Олег Николаевич Ткаченко, чтобы поздравить воспитанников секции бокса Антона Авдиенко и Халида Аткаева с успешным выступлением на первенстве России по боксу в составе сборной донского региона. Первое место и золотую медаль на турнире получил Антон Авдиенко, он стал сильнейшим в своей весовой категории, а серебро взял Халид Аткаев.

— Я сегодня с огромным удовольствием и честью поздравляю наших юных боксёров, — сказал Олег Николаевич.

Глава Администрации района назвал победу наших ребят большим достижением и отметил, что за ней стоит огромный труд самих спортсменов и их наставников тренеров Ю.А. Шкуркина и Д.С. Богомазова.

— Эта работа вылилась в качественный результат, которым мы все гордимся, — подчеркнул О.Н. Ткаченко. Он пожелал спортсменам дальнейших успехов в спорте, пожал боксерам руки и вручил подарки.

Добавим, что донскую сборную на соревнованиях представляли восемь спортсменов. В итоге они привезли домой шесть медалей различного достоинства.

Антон Авдиенко рассказал журналисту нашей газеты, что он занимается боксом уже 5 лет, участвовал во многих соревнованиях. Выступать на последнем чемпионате было нелегко, соперники оказались сильными. В начале первого боя, вспоминает Антон, ему стало даже страшно, но он сосредоточился, разозлился и выиграл соревнования.

Тренеры Юрий Александрович Шкуркин и Дмитрий Сергеевич Богомазов признаются, что выступления ребят их очень порадовали, при этом отмечают, что они на 99 процентов были уверены в успехе своих воспитанников, поскольку боксёры в отличной физической форме.

17