Без рубрики

Не знают скуки её руки

Весна и женщина так похожи и неразделимы, каждая наполняет мир светом и радостью! Лариса Юрьевна Харина уже несколько лет наполняет радостью не только сердца своих родных, но друзей и знакомых.

Входя в её двор сразу же попадаешь в мир тепла и волшебства. Множество ярких поделок, выполненных по задумке Ларисы Юрьевны, поднимают настроение всем. Над каждой беседкой сверкает ясное солнышко, сделанное из компьютерных дисков, сквозь снег пробиваются красные маки из музыкальных пластинок, а, глядя на декоративный деревянный колодец, невольно вспоминаешь сказку «Варвара-краса длинная коса».

Несколько лет назад, переехав на постоянное место жительства в наш район, она окунулась в красочный мир рукоделия.

— Разглядывая, порой, детские поделки или наблюдая, как внуки, готовясь к праздникам, оформляют комнаты, я стала замечать, что меня тоже тянет на творчество, — призналась Лариса. — Сначала пришла идея украсить и сделать что-то необычное в своём дворе. Много интересного было изготовлено из автомобильных покрышек. Это очень трудоёмкая работа, которую мы выполняли совместно с внуками.

И результат не заставил долго ждать. Соседи сразу же оценили её творчество и начали задавать вопросы. Их поразили не только поделки, но и пестрые цветники.

— Я очень люблю этим заниматься, — улыбается женщина. — Вообще, земля — это моя стихия, я жду не дождусь тепла, чтобы выйти в огород.

Руки Ларисы Юрьевны не знают скуки. От неё исходит много полезных и нужных идей. Женщина, помимо всего сказанного, освоила и многое другое. На её счету поделки из бисера, монет, топиарии из конфет, атласных ленточек, кофейных зёрен, декоративные вазы, фиалки из фетра, вязаные мочалки, заколки для волос. Но моей героине очень подходит выражение «сапожник без сапог», так как все свои творенья без всякого сожаления она дарит родным и знакомым.

— Мне не приходится долго думать о подарке на день рождения близким, — говорит Лариса Юрьевна. — Я считаю, что любая ручная работа дороже всякого купленного подарка, потому что в неё вложена вся душа.

Душу и любовь она вкладывает не только в поделки, но и в кулинарию, а особенно в торты, которые помимо того, что вкусные, ещё и невероятно красиво оформлены фруктами и ягодами.

Такую красоту даже жалко есть! Ни один праздник в семье не обходится без её тортов, которые являются изюминкой всего стола.

Лариса Юрьевна занимается самыми различными видами рукоделия, и это помогает ей получить удовольствие не только от готовой работы, но и от самого творческого процесса. Женщина постоянно изучает новые технологии, в чем ей помогает интернет.

— Что бы я не увидела нового и увлекательного, мне обязательно хочется попробовать, — отметила рукодельница. — Правда, не всегда получается, ведь всё новое требует определенных навыков и терпения.

Лариса Юрьевна не собирается останавливаться на достигнутом. По её словам, ни с чем не сравнить радость, которую испытывает человек, погружаясь в огромный и разнообразный мир творчества, где каждый может найти своё призвание.

2