Факты, события

Нужные приобретения

На прошлой неделе во дворе районной Администрации прошло необычное, очень важное и долго ожидаемое мероприятие. Глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко и его заместитель В.А. Лысенко вручили ключи от новеньких автомобилей «Газель» начальнику ЗМУ АТП С.E. Сыпайлову и начальнику отдела культуры М.Ю. Федосеевой.

— Это событие мы, действительно, очень долго ждали, — отметил начальник АТП С.E. Сыпайлов. — Наш автомобильный парк уже много лет не обновлялся. Последний автобус по программе был приобретён в 2011 году и всё, далее программа перестала работать, а нам покупать транспорт за свои средства не представляется возможным, сумма для нас неподъёмная. Мы очень признательны главе Администрации нашего района Олегу Николаевичу Ткаченко и депутатам районного Собрания, которые изыскали средства на покупку нам новенькой 16-местной «Газельки», которая обошлась бюджету в 1 млн. 340 тысяч рублей. Мы её планируем теперь пустить по маршруту Зимовники-Волгодонск.

Этот автобус малого класса очень удобен для пассажирских перевозок, кресла высокие, комфортные и салон просторный. Данный автомобиль приспособлен под заправку и под газ, и под бензин.

Новенькую «Газель» работники отдела культуры тоже уже давно ждали, потому что прежняя давно вышла из строя, как говорится, своё изжила и на дальние расстояния ездить уже не могла. А выступать нашим культработникам очень часто приходится за пределами района, и покупка «Газели» на 12 мест стала самым настоящим подарком им ко Дню работников культуры.

— Районному бюджету приобретение этой машины обошлось в 1 млн. 100 тысяч рублей, — отметила Марианна Юрьевна. — Спасибо за этот подарок руководству района. Наши культработники не подведут. Мы занимаем на большинстве мероприятий призовые места, а теперь и вовсе будем везде первыми.

2