Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев объявил День земляков донского края новым региональным праздником. Отмечать его будут ежегодно в третью субботу сентября. День земляков призван сохранить и развить культуру, историческое наследие и традиции Ростовской области. Также он позволит популяризировать достижения Ростовской области, укрепить связи с другими субъектами Российской Федерации. А самое главное — этот день станет прекрасным поводом для встречи давних дррей, одноклассников, родственников. Создан и оргкомитет по подготовке торжественных мероприятий в День земляков донского края.

Депутат Госдумы Ирина Роднина поздравила донских ребят со стартом Года детского спорта, который в области совпал с началом Десятилетия детства, объявленного президентом РФ в стране. «И это здорово», — отметила легендарная фигуристка. В торжественном открытии приняли участие около 2600 юных атлетов. Спортивные состязания в рамках Года детского спорта пройдут во всех муниципальных образованиях области. Всего запланировано около 170 мероприятий. Среди наиболее значимых — спартакиада школьников Дона, первенства России по пятиборью, вольной борьбе, теннису, парусному спорту.

Министр ЖКХ Андрей Майер вручил благодарственные письма министерства подрядчикам-отличникам. Подрядные организации, которые добросовестно относятся к своим обязательствам, находят общий язык с собственниками жилья в ходе капремонта, заслуживают поощрения, считает глава министерства жилищно-коммунального хозяйства По итогам сезона-2017 в адрес губернатора Василия Голубева, регионального минЖКХ и Фонда капремонта области поступали письма жильцов с благодарностями за качественную работу подрядных организаций. Лучшими стали «Триумф», «БОРСК» и «Ремонтник».

Представитель FIFA Колин Смит удовлетворен общей готовностью стадиона «Ростов Арена». Делегация Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), которую возглавили гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, посетила новый стадион в седьмой раз. В целом же подготовка области к чемпионату мира по футболу выполнена на 95%. Вопросы по транспортной, инженерной инфраструктуре, гостиницам решены в полном объеме. Мелкие замечания, высказанные FIFA будут устранены в кратчайшие сроки.

2