Без рубрики

Истории их успеха

Совсем недавно вышла в свет Энциклопедия детских достижений Ростовской области. В этой книге представлены истории успеха тех людей, которых можно по праву назвать гордостью Ростовской области. Это наши талантливые современники, но самое главное — это подрастающее поколение с активной жизненной позицией, будущее Южного федерального округа России, его золотой фонд. Энциклопедия иллюстрирована цветными фотографиями воспитанников.

Чем заняться в свободное время? Куда направить свои силы? Ответы на эти вопросы молодые люди найдут в данной книге.

В нашей области активно работают сотни учреждений дополнительного образования детей, спортивные секции, творческие кружки. Лучшие из учреждений опубликованы на страницах данной энциклопедии. В представленных коллективах трудятся квалифицированные педагоги, высокопрофессиональные тренеры. Именно благодаря их кропотливому ежедневному труду детские таланты начинают блистать всеми гранями.

Дом детского творчества и детская школа искусств нашего района вправе гордиться творческими достижениями своих воспитанников, таких как Владислав Самсонов, Анастасия Моисеенко и Eлизавета Мирошниченко, чьи истории успеха размещены на страницах энциклопедии.

НEОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

В детскую Энциклопедию достижений Ростовской области занесено и имя Анастасии Моисеенко. Он обожает музыку, которой начала заниматься с шестилетнего возраста Настя является ученицей детской школы искусств и занимается по классу фортепиано у преподавателя Аллы Николаевны Матвиенко.

Вот какие яркие её достижения. Анастасия является дипломантом III степени двенадцатого Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Россия», лауреатом II степени открытого межрайонного конкурса юных пианистов, лауреатом III степени Международного конкурса инструментальной музыки «Сокровище нации», дипломантом III степени шестого Всероссийского фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств», дипломантом I степени Международного фестиваля-конкурса «Жемчужина Волги» в рамках проекта «Берега надежды», лауреатом II степени открытого межрайонного конкурса юных пианистов, лауреатом III степени двадцатого открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров, дипломантом I степени Международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов» сольно и в составе ансамбля, лауреатом I степени Всероссийского вокального и музыкального конкурса для детей и взрослых «Мелодинка». И с каждым месяцем её личная копилка пополняется заслуженными и высокими наградами.

Анастасия- эмоциональная, целеустремленная, добрая и отзывчивая девушка. Кроме музыки, она увлекается художественным чтением и восточными танцами.

ЯРКАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ

Имя Eлизаветы Мирошниченко также вошло в энциклопедию детских достижений Ростовской области. Эта девушка — яркая и талантливая личность Eлизавета начала заниматься вокалом с шести лет, и первым её преподавателем и наставником также была Татьяна Ивановна Скороходова. Именно она смогла открыть её талант и развить его. В настоящее время Лиза посещает детскую музыкальную школу и занимается у преподавателя по вокалу Ольги Георгиевны Васьковой.

Вот какие у неё наиболее яркие и значимые достижения. Eлизавета стала лауреатом II степени седьмого Всероссийского фестиваля-конкурса «Пою моё Отечество», лауреатом II степени Всероссийского вокально-хореографического конкурса «Золотая поляна юга России», лауреатом II степени шестого Всероссийского фестиваля-конкурса по вокалу «Южная олимпиада искусств», лауреатом II степени шестого областного конкурса вокалистов и вокальных ансамблей по классу эстрадного пения «Весенние голоса» в составе дуэта, также лауреатом III степени второго Всероссийского конкурса-фестиваля по вокалу «Жемчужина Калмыкии», лауреатом I степени второго Всероссийского конкурса «Жемчужина Калмыкии» в составе вокального ансамбля «Надежда», лауреатом I степени открытого регионального вокального конкурса в составе вокального трио. И ещё у неё много других наград и достижений.

Eлизавета отзывчивая, добрая, всегда готова прийти на помощь. Она любит дело, которым занимается, и стремится к достижению успеха в своём творчестве. Помимо вокала, Eлизавета осваивает игру на гитаре и синтезаторе, проявляет интерес к спорту: любит во
лейбол и баскетбол. Она — гордость родителей, своих педагогов и школы.

ОБЯЗАТEЛЬНО СТАНEТ ЗВEЗДОЙ

Знакомьтесь: Владилав Самсонов!

Владислав является не только прилежным учеником в школе, но и незаурядной и талантливой личностью. С 8 лет он посещает вокальное объединение «Весёлые нотки» при Доме детского творчества, которое ведёт преподаватель по вокалу Татьяна Ивановна Скороходова.

Владислав является одним из лучших её воспитанников и показывает хорошие результаты в международных и российских творческих конкурсах. В его копилке огромное число достижений. В 2014 году мальчик был награждён дипломом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса по вокалу «Хрустальное сердце мира», занял второе место в районном фестивале-конкурсе исполнителей патриотической песни «Славные сыны Отечества», первое место в районном конкурсе по вокалу «Стань звездой».

В 2015 году Владислав был награждён дипломом I степени шестого Всероссийского фестиваля-конкурса по вокалу «Южная олимпиада искусств», занял первое место во втором районном фестивале-конкурсе по вокалу «Песня — помощник бойца», награждён дипломом III степени шестого Всероссийского фестиваля-конкурса по вокалу «Южная олимпиада искусств».

В 2016 году Владислав был удостоен диплома III степени на международном фестивале-конкурсе по вокалу «Поколение талантов», награждён грамотой за высокие достижения в творческой деятельности от имени начальника управления образования Зимовниковского района.

В 2017 году юный вокалист стал лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе «Мелодия», был награждён дипломом II степени в ежегодном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества и выступал в составе трио. А лично сам он стал лауреатом диплома II степени. Награждён дипломом I степени на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Поколение талантов». Занял первое место на районном конкурсе «Песня — помощник бойца», также занял первое место на районном конкурсе «Стань звездой».

В нынешнем году у Владислава есть уже тоже награды. Он удостоен Благодарности от начальника отдела культуры нашего района за участие в торжественном концерте, посвящённом 29-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана.

Владислав посещает не только Дом детского творчества, но и школу искусств. Он обучается по классу гитары и в нынешнем учебном году поступил в школу искусств по классу вокала.

Владислав Самсонов собирается в будущем стать эстрадным певцом и, возможно, придёт время, когда он станет самой настоящей «звездой», известной на всю страну. А для этого у него есть потенциал и талант, который в своё время смогла раскрыть Татьяна Ивановна Скороходова.

А ещё Владислав добрый и общительный, трудолюбивый и целеустремлённый мальчик. Он любит рисовать, строить из конструктора машины и кататься на велосипеде.

Вот такие молодые и талантливые люди живут рядом с нами. Мы очень надеемся, что участие в проекте этих юных зимовниковцев послужит стимулом для совершенствования способностей в достижении самых высоких целей другим школьникам. Этот проект не имеет аналогов в России. Деятельность создателей данной Энциклопедии направлена на создание здоровой и талантливой нации. Опубликованные истории успеха детей станут отличным примером для подражания.

6