Без рубрики

Просто Мария

Как вы уже поняли, дорогие читатели, дальше я буду рассказывать о девушке Марии Маковой. Родилась она в Амурской области. В этот хутор переехали когда она пошла в 3 класс.

Сейчас Маша учится в 11 классе. Надо отметить, что учится только на 4 и 5. Самый любимый предмет — биология. Наверное, поэтому в прошлом году, когда проводилась олимпиада по биологии, девочка заняла призовое место. Eще она принимала участие в межгалактических выборах (игра «Галактика»), где тоже не осталась без призового места. Награждена грамотой за активное участие в проведении Года экологии.

Маша принимает самое активное участие в жизни школы. Недавно в школе прошел вечер встречи выпускников. Было очень интересно. Моя собеседница рассказала, что очень любит читать. Причем, читает все подряд — и художественную литературу, и фантастику, и научную. Маша любит рисовать. Когда рисуешь, хорошо думается. И, конечно же, самое главное ее хобби — танцы. Вместе с подружкой Настей они ходят заниматься танцами в свой Дом культуры. Часто выезжают на выступления. Их победам, грамотам, благодарностям уже нет числа.

Несмотря на такое разнообразие увлечений Мария серьезно готовится к EГЭ. На мой вопрос, куда будет поступать учиться дальше, девочка ответила:

— Eсли переживу EГЭ, то буду поступать в Персияновку по профилю «Технология общественного питания».

Пожелаем Маше успешной сдачи экзаменов и поступления в университет. И кто знает, может, после обучения она вернется в этот хутор.

10