Без рубрики

Короткой строкой

— 20 февраля в 13.00 в приёмной Губернатора нашего района, которая располагается в помещении местного отделения партии «Eдиная Россия» по адресу ул. Дзержинского 45 «а», руководитель региональной службы по тарифам А.В. Лукьянов будет проводить личный приём граждан. Запись по телефону: 3-29-59.

— 27 января в 19-00 в нашем районе прошла акция «Свеча памяти», посвященная 74-й годовщине снятия блокады города Ленинграда. На одну минуту жители отключили свет и зажгли свечу в память о доблестных защитниках города и жертвах блокады.

— 27 января в 13-00 у Вечного огня в районе прошла молодежная акция «Я помню», посвященная 74-й годовщине снятия блокады города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Обучающиеся педагогического колледжа на фоне 7-й симфонии Д. Шостаковича прочли стихотворения о детях блокады, хлебе блокады таких авторов как О. Берггольц, Ю. Воронов, Л. Зазерский, А. Молчанов.

— Девятиклассники района сдали тренировочный экзамен по математике. Таким образом учащиеся отрабатывают процедуру проведения итогового экзамена. Результаты тренировочного экзамена проанализируют на районном методобъединении.

— В нынешнем году на ямочный ремонт дорог в нашем районе будет выделено 10 млн. рублей. Ремонтные работы начнутся уже в апреле.

— 6 марта на территории нашего района планируется проведение предуборочного зонального совещания.

— Стартовал месячник молодого избирателя. За этот период времени территориальная комиссия запланировала проведение множества мероприятий с участием молодёжи.

— В финальной игре КВН, которая состоится в нашем районе 16 февраля, примут участие 7 команд. Игра обещает быть интересной, потому что здесь будут соревноваться лучшие.

— В нынешнем году планируется ремонт трёх школ в нашем районе — Конезаводской, Мокрогашунской и Гашунской, а также нескольких детских садов. В их числе детского сада «Алёнка» (ПМК-8) и «Малыш» (ст. Кутейниковская).

3