Pop-up
Без рубрики

Короткой строкой

На прошлой неделе состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Развитие моего муниципального образования в 2018 году». В его работе приняли участие руководитель исполкома Зимовниковского МО партии «Eдиная России» Н.Н. Ткачева, ведущий специалист по делам молодежи С.В. Костюк, координатор комитета по молодежной политике Ю.В.Портнова, учащиеся образовательных учреждений района и члены молодежного парламента IV созыва при Зимовниковском районном Собрании депутатов, молодежного правительства Зимовниковского района, «Молодой Гвардии «Eдиной России». На заседании говорили о проблемах молодежи, о работе общественных организаций по реализации молодежной политики, мероприятий, посвященных году добровольца и волонтера.

Добровольцы, ведущие активный образ жизни, могут зарегистрироваться на федеральном портале https://добровольцыроссии.рф и создать личный кабинет, в котором будет отображаться их добровольческая деятельность. 19 января в нашем районе была проведена информационно-разъяснительная работа о процессе регистрации действующих волонтеров на федеральном портале.

В нынешнем году нашему посёлку исполнится 120 лет со дня его образования.

2018 год объявлен Губернатором нашей области годом детского спорта.

Земледельцы района недовольны ценой на зерно. В настоящее время его стоимость составляет около 8 рублей за один килограмм.

Сотрудники администрации Зимовниковского сельского поселения приступили к строительству ограды на второй стороне старого кладбища. Ведутся сварочные работы.

Сотрудники администрации Зимовниковского сельского поселения продолжают убирать улицы и переулки нашего посёлка от мусора. На прошлой неделе они убрали территорию от свалки до поворота на улицу Магистральную и насобирали 300 мешков мусора.

Администрация Зимовниковского сельского поселения подвела итоги конкурса украшения предприятий, организаций посёлка и частного сектора к новогоднему празднику и определила победителей. Их награждение состоялось на прошлой неделе во время мероприятия по закрытию поселковой ёлки.

30 января наш район с рабочим визитом планирует посетить депутат Государственной Думы по нашему избирательному округу В.E. Дерябкин. Приём граждан пройдёт в помещении местного отделения партии «Eдиная Россия» в здании типографии по улице Дзержинского.

В первом полугодии 2018-го эксперты прогнозируют сезонный скачок цен на овощи и фрукты, молоко и молочные продукты.

Подорожают также и товары, которые производятся из импортного сырья. По официальным прогнозам, инфляция в целом в стране удержится в рамках 4 процентов.

Для народных дружинников, которые помогают полицейским в охране общественного порядка, предусмотрены социальные выплаты. Об этом 19 января на заседании коллегии ГУ МВД России по региону рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. «В ответ рассчитываем на слаженные действия работников полиции и общественных структур по профилактике и предупреждению правонарушений», — отметил глава региона.

По мнению Василия Голубева, в регионе надо продолжать работу по привлечению волонтёров в качестве помощников правоохранителей. Большое значение имеет взаимодействие органов правопорядка и власти, особенно муниципальной.

0