Без рубрики

Юбилей Народной агитбригады

В минувшем году Народная агитбригада «Мы — зимовниковцы» отметила юбилей — 40 лет со дня создания.

В день её рождения в фойе районного Дворца культуры «Юбилейный» была оформлена выставка грамот и кубков коллектива Народной агитбригады (руководитель О.С. Клименко) и коллектива-спутника «Ровесник» (руководитель С.А. Черноиванова) «Наши достижения».

Каждый пришедший на праздник мог поучаствовать в акции «Птицы пожеланий», написав добрые слова в адрес коллектива.

На юбилее присутствовали участники агитбригады, стоявшие у истока коллектива: Савчук Светлана Николаевна, Кузнецов Сергей Владимирович, Метёлкин Сергей Павлович, Сиволапов Сергей Васильевич, Мамиева Зинаида Васильевна, Черноиванова Светлана Арсентьевна. Они не потеряли сценический задор и показали молодому поколению отрывок из агитбригадного выступления «На комсомольской поверке».

Начальник отдела культуры Администрации Зимовниковского района М.Ю. Федосеева выступила с приветственным словом и вручила Благодарственные письма и подарки ветеранам — агитбригадчикам.

Молодое поколение также было отмечено Грамотами и подарками, которые им вручила директор РДК «Юбилейный» А.Х. Гуц.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Все присутствующие могли угоститься сладостями и чаем. Молодёжь подготовила и выступила с «Поздравительной открыткой» в адрес старшего поколения. Они же, в свою очередь, поделились интересными воспоминаниями о своей деятельности в агитбригаде. Все рассказы ведущих подтверждались видеороликами.

На вечере также выступили участники художественной самодеятельности РДК «Юбилейный» Кондратюк Наталья, Недоедкова Алина и Грянникова Мария.

8