Без рубрики

В обновленной школе — к новым знаниям

На прошлой неделе в нашем районе произошло знаковое и важное событие — после капитального ремонта вновь распахнула свои двери ЗСОШ № 6 имени героя России Дьяченко А.А.

Подрядчик вручает символический ключ от обновленной школы директору Е.В. Полищуку.

Напомним, что в школе с момента её пуска в эксплуатацию не было ни единого капитального ремонта, делались только косметические, а ей в этом году исполнится уже 53 года.

В этот день девочки в красивых белых бантиках, мальчики в строгих костюмах, старались скрыть свое волнение родители, бабушки и дедушки. «Школа наша привлекает внимание не только изнутри, но и снаружи. Дай Бог, чтобы дети были здоровыми, радовали нас хорошей учебой», — слышала я вокруг себя. Да, школа в этот день сияла от улыбок взрослых и детей.

На церемонии торжественного открытия учебного заведения присутствовали глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, его заместители А.Н. Ясиненко и В.А. Лысенко, начальник управления образования района Л.И. Кулешова, глава Зимовниковского сельского поселения Д.П. Дубов и его заместитель А.В. Москаленко, герой России А.А. Дьяченко, чьё имя носит школа, представители строительной организации, которая проводила ремонтные работы в школе…

После традиционного перерезания красной ленточки гости прошлись по зданию школы. Экскурсию провёл директор E.В. Полищук. Действительно, учебное заведение преобразилось. Повсюду чистота и порядок, везде со вкусом установлена школьная мебель. Успеваю поговорить с директором школы Eвгением Владимировичем Полищуком.

— Слава Богу, ремонтные работы остались позади. Пришли помогать всем поселком. Никто не остался в стороне от нашего обращения, особенно помогали родители учащихся. В общем помогали нам многие: и сотрудники ЦСО приходили к нам на субботники, и сотрудники районной Администрации.

Разве может быть больше радости?! Благоустроили все классы школы. Лишь бы наши дети сохранили эту красоту, учились лучше, — сказал мне Eвгений Владимирович.

А в малом актовом зале обновлённой школы продолжилось торжественное мероприятие с праздничным концертом.

В своём выступлении глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко отметил, что ремонт школы стал возможен благодаря стараниям многих людей. Это и предыдущей команде Администрации района и нынешней, а также содействию депутатов разного уровня, ряда министерств, усилиям нашего земляка Героя России Дьяченко А.А., сотрудников управления образования, руководства школы. Ремонт был проведён в сжатые сроки, строители сделали за этот короткий срок невозможное. И вот сейчас перед нами светлая, обновлённая школа и уже даже не скажешь, что она переступила свой полувековой рубеж. Также Олег Николаевич поблагодарил всех людей, кто имел отношение к пуску школы в эксплуатацию. А учащимся школы пожелал добиваться успехов в учебе, ведь все условия теперь для этого созданы. Глава Администрации в своём выступлении подчеркнул, что ремонт образовательных учреждений в нашем районе будет продолжаться и подарил школе в честь открытия икону Божьей Матери.

Начальник управления образования Л.И. Кулешова поздравила всех с открытием школы и пожелала плодотворной работы. Пусть ученики получают современные знания, а учителя работают с комфортом. Людмила Ивановна отметила, что школа после капремонта преобразилась до неузнаваемости. Она поблагодарила подрядную организацию, за то, что та не подвела и в сроки выполнила все необходимые работы и низко поклонилась всем, кто помогал пуску школы в эксплуатацию. А это и учители, и родители, и ученики.

— Шестая школа для меня самая родная, — отметил в своём выступлении Дьяченко А.А., — ведь я являюсь её выпускником. Теперь школа как внутри, так и снаружи уже выглядит не так, как раньше. В ней хочется учиться. Желаю ученикам хороших оценок, здоровья, и чтобы учеба в родной школе стала хорошим стартом в большую жизнь!

Андрей Александрович преподнёс в дар школе волейбольные мячи.

Выступали в этот день и ученики, и их родители. Все поздравляли с окончанием капремонта и началом учебного процесса в обновлённой школе. Не обошлось в этот день и без праздничного концерта.

0