Без рубрики

Короткой строкой

*** В городе Ростове-на-Дону прошёл финал Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам среди детей. Зимовниковская детская команда в составе Новикова Кирилла, Абрамова Александра, Гунько Валерии, Тислицкой Дианы, Поляковой Eкатерины и Козлова Савелия также приняла в нём участие. Призёрами стали: Гунько Валерия заняла 3 место среди девушек 2005-2006 года рождения, а Тислицкая Диана — 3 место среди девушек 2007 года рождения и младше.

*** Правительство Ростовской области приглашает жителей региона сдать нормы ГТО. Для того, чтобы сдать нормативы спорткомплекса ГТО, нужно сделать три вещи: зарегистрироваться на сайте для присвоения ID-номера, позволяющего выполнять нормативы ВФСК ГТО в официальном режиме; подать заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО в любой из 55 центров тестирования Ростовской области; получить медицинский допуск к выполнению испытаний комплекса ГТО. Выполнить испытания в назначенные дату и время.

*** По информации правительства, в Ростовской области спортом регулярно занимается треть жителей. Благодаря массовым физкультурным мероприятиям, среди которых спартакиадное движение, школьные всеобучи и ГТО, в 2020 году показатель любителей здорового образа жизни планируется довести до 48%.

*** На улице Лесной администарция Зимовниковского сельского поселения установила еще одну детскую площадку.

*** На центральном кладбище продолжились работы по замене ограды.

*** МФЦ нашего района накануне нового года отметило свой 5-летний юбилей.

*** Накануне нового года волонтеры нашего поселка вместе с Петропавловским приходом провели акцию «Твори добро вместе».

*** Вандалы продолжают свои темные дела в нашем поселке. Возле ЗСОШ № 6 они изуродовали лавочку, в центре поселка по улице Ленина разбили фонари. В парке периодически ломают скульптуры.

*** С 4 января началось зимнее оздоровление детей в санаториях и оздоровительных центрах не только Ростовской области, но и Краснодарского края. Предоставлением путевок детям из малообеспеченных семей по-прежнему занимается департамент социальной защиты населения.

*** Зимовниковская райбольница получила еще один новый реанимобиль.

*** Только на прошлой неделе сотрудники Зимовниковского сельского поселения собрали 186 мешков мусора и вывезли на свалку.

*** Все видеокамеры в поселке отремонтированы и успешно функционируют. Теперь хулиганам и вандалам вряд ли удастся избежать ответственности за свои проступки.

*** Двух ранее судимых женщин задержали за мошенничество в отношении пенсионеров в Ростовской области. Они под предлогом снятия порчи завладели деньгами и драгоценностями трех потерпевших. Ущерб от преступлений составил 1,6 млн рублей. В настоящее время подозреваемые взяты под арест.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

*** 25 января все студенты будут отмечать — Татьянин день — день студентов. В нашем районе планируется проведение целого ряда интересных и познавательных мероприятий, посвященных этому дню.

0