Без рубрики

Подарили новогоднюю сказку

Вера в волшебство — вот то, что отличает Новый год от всех других праздников. Именно в преддверии новогодней ночи хочется самим стать причастным к какому-либо чудесному, благородному событию, чуточку побыть волшебником. Вот и некоторые наши земляки в преддверии новогодних праздников приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Подарите детям новогоднюю сказку» и сделали новогодний праздник для детей из социального приюта, который располагается в хуторе Хуторском, радостным.

В числе первых, кто сделал благородное дело, стали сотрудники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Они вместе со Снегурочкой поделились своим теплом, подарками и новогодним настроением с ребятнёй. С тёплыми словами поздравлений к детям обратилась заместитель директора центра Акимова Светлана Сергеевна. Воспитанники приюта встретили гостей мини-концертом: читали стихи, пели песни. Получатель социальных услуг Козорозова Надежда Ананьевна передала детям носки и варежки, связанные своими руками. Женщина уверена, что то душевное тепло, которое она вложила в каждое своё рукоделие, обязательно отогреет сердца детей из приюта.

Но это были ещё не все предновогодние сюрпризы, которые ожидали ребятишек из приюта. Их приехали поздравить и члены Молодежного парламента при Зимовниковском районном Собрании депутатов IV созыва, которые устроили детворе самое настоящее праздничное представление с участием сказочных персонажей.

Для детей было организовано представление. Снежинка и Петушок провели с детками конкурсы, загадывали загадки. Ребята с огромным желанием рассказывали Дедушке Морозу и Снегурочке стихотворения, пели песни, говорили о своих желаниях и получали призы. Никто не остался без подарка.

По окончании мероприятия воспитателям были вручены книжки, краски, кисточки для проведения досуговых мероприятий с детьми.

В этот день дарили детям радость Дед Мороз — Сушко Денис, Снегурочка — Габдрахманова Инна, Снежинка — Костюк Светлана, Петушок — Портнова Юлия и ведущая — Савченко Ольга.

Эти люди сделали не просто благородное дело, а помогли согреть детские сердца верой в новогоднюю сказку. Радость ребят была настолько искренней, что тронула всех взрослых, присутствующих на этой церемонии. А что может быть приятнее детского смеха и озорного блеска в глазах?

Подводя итоги акции, хочется сказать спасибо всем, кто откликнулся и принял в ней участие. Доброта, сочувствие и переживание за других создают основу человеческого счастья. «Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни…», — писал Лев. И он был прав.

1