Без рубрики

Короткой строкой

— Библиограф Центральной библиотеки для студентов Зимовниковского сельскохозяйственного техникума провела литературную дуэль «Книги века, книги на века». Дуэль началась с разминки. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Зрители тоже не скучали, если команды не справлялись с вопросом, они получали право ответить на этот вопрос и заработать жетон, который они потом могли передать любой команде.

Во втором этапе игры «Кто есть кто?» студентам нужно было узнать писателей и поэтов на портретах, а потом проверить правильность выполнения задания своих соперников.

Далее ведущая предложила участникам вспомнить «Кто где жил?». Учащимся были выданы бланки ответов, на одной половине которых написаны фамилии известных русских поэтов и писателей, а на другой — названия наиболее известных литературных усадеб. Задача команд — соединить места проживания и их обитателей. Причем время было ограничено — 1 мин. Правильность ответов команды также проверяли друг у друга.

— В дежурную часть отдела МВД России по Зимовниковскому району обратилась гражданка и сообщила сотрудникам полиции о краже имущества из ее автомобиля ВАЗ-2107. Полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался 40-летний мужчина. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина воспользовался тем, что женщина, припарковавшись возле магазина, отлучилась, оставив автомобиль открытым. Вор, не растерявшись, залез в авто и украл женскую сумку, в которой находились денежные средства и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

— В нашем районе продолжается проведение комиссионных адресных обходов мест проживания неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Они проводятся с целью предупреждения пожаров и гибели детей.

В рейдах принимают участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, социальные педагоги, пожарные и полицейские. С гражданами, состоящими на учете, проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных и отопительных приборов, а также газового оборудования. Пожарные напоминают родителям и старшим детям о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, вручают памятки о том, как сохранить жизнь и жилище от огня и как действовать в случае возникновения пожара.

— Губернатор Ростовской области объявил курс на омоложение кадров. Он пояснил, что задача подготовки нового поколения руководителей останется актуальной и в наступившем году. На данный момент в правительстве региона уже работают шесть министров до 41 года. Возможных кандидатов, выразил надежду глава области, можно присмотреть на конкурсе «Лидеры России». В полуфинал состязания вышли 98 ростовчан.

1