Без рубрики

«Природные сокровища Донского края»

Под таким названием проводился областной молодёжный фотоконкурс, посвященный Году экологии в России и празднованию 80-летия образования Ростовской области.

Организаторами данного конкурса выступили депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, комитет Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму и комиссия Общественной палаты по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию.

Яркие, красочные фотографии природных просторов родного края представили участники фотоклуба «Объектив» районного Дворца культуры «Юбилейный» Батыров Расул, Варлаков Вадим, Забайрачные Анастасия и Eлизавета, Котенко Алина, Ткаченко Маргарита и Некрасова Ольга.

Награждение победителей конкурса состоялось в конце ноября в городе Ростове-на-Дону. На мероприятии присутствовали участники конкурса, фотографии которых были признаны лучшими и собраны в буклет, отражающий красоту и неповторимость Ростовской области.

От нашего района на данное мероприятие были приглашены четыре человека: Батыров Расул, Забайрачная Eлизавета, Котенко Алина и Некрасова Ольга. Ребята были награждены Благодарностями и буклетами. Особым подарком для участников конкурса стал бесплатный просмотр кинофильма «Последний богатырь», недавно вышедшего в прокат. Остальные ребята были награждены Благодарственными письмами главы Администрации нашего района.

11