Без рубрики

Помогли воплотить мечту

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Обучающиеся Зимовниковской СОШ № 10 заранее подошли к подготовке и организации мероприятий к этому дню. 15 ноября в школе состоялась благотворительная ярмарка «В гости к друзьям». Eё подготовили ученики 1-4 классов с родителями и учителями. Они приготовили и печенье, и пироги, и блины, и кейк попсы. Не удержались от сладких покупок и старшеклассники. На ярмарку пришел и обучающийся 2 класса с ограниченными возможностями здоровья. Дети собрали ему в подарок целый пакет сладостей, а обучающиеся 1Б класса подарили игрушки.

Совместно с детьми было принято решение сделать подарок для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в нашей школе — поездку в детский реабилитационный центр адаптивно-верховой езды «Добрая лошадка» на сеанс иппотерапии.

Дети на себе испытали терапевтическое воздействие энергетики животных.

Иппотерапия (лечение с использованием лошади) — это особое воздействие, когда ребенок и не догадывается о том, что лечится. Данный метод безмедикаментозный, он не имеет побочных последствий. Как приятно было наблюдать за радостными лицами детей и их родителями, когда воплощалась мечта -быть как все.

Не обошлось в этот день и без дружеского чаепития со сладким столом после экскурсии по ферме. Данная поездка стала возможной благодаря помощи сотрудников РДК «Юбилейный», они предоставили транспорт для поездки на экскурсии. Некоторые дети не смогли поехать в это маленькое путешествие, но взамен получили пакеты с фруктами и развивающими играми.

Родители выражают большую благодарность всем организаторам данного мероприятия.

О. Заруднева, учитель-логопед, С. Гордеева, педагог-психолог

7