Без рубрики

Опасно для здоровья

В канун новогодних праздников на потребительский рынок области возможен наплыв контрафактных и даже опасных пищевых продуктов и алкоголя, реализовать которые «с рук», в неустановленных местах и в нелицензируемых торговых объектах пытаются недобросовестные производители и граждане.

Дорогие наши читатели, помните: такие продукты производятся, транспортируются и хранятся с грубыми нарушениями ветеринарных и санитарных правил: они зачастую содержат антибиотики, сальмонеллы, листерии, бактерии группы кишечной палочки, наличие которых может вызвать аллергические реакции, дисбактериоз и пищевые отравления разной степени тяжести, в отдельных случаях возможен летальный исход. Употребление контрафактного, суррогатного алкоголя, а также спиртосодержащей продукции домашнего производства может нанести непоправимый вред вашей жизни и здоровью.

Будьте бдительны! Совершайте покупки только в установленных для этого местах, отдавайте предпочтение известным производителям. Всегда обращайте внимание на внешний вид товара, наличие маркировки, а также документов, подтверждающих качество

4