Без рубрики

Короткой строкой

23 декабря в 10.00 после реконструкции распахнет свои двери МУК СКЦ «Сокол». В этот день зрители смогут насладиться просмотром фильма «Салют-7», в формате 3Д. Цена билета составит 200 рублей. Один из самых больших экранов, современное кинопроекционное и звуковое оборудование позволят достичь максимального присутствия при просмотре фильма. Особенностью повседневной работы социально-культурного центра «Сокол» станет то, что все значимые фильмы, выходящие в России, будут демонстрироваться на его экране в режиме реального времени.

12 декабря в нашем посёлке ко Дню Конституции Российской Федерации прошла акция «Мы — граждане России!». Члены молодежного парламента IV созыва при Зимовниковском районном Собрании депутатов, молодежного правительства Зимовниковского района совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия Eдиная Россия» подготовили буклеты с историей возникновения главного документа нашей страны и поздравили зрителей праздничного концерта, который проходил в РДК «Юбилейный».

С 1 января 2018 года будут проиндексированы все виды страховых пенсий — по старости, по инвалидности и по потере кормильца. Коэффициент составит 3,7 процента. Индексация, как и в прошлом году, коснется только неработающих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости составит в Ростовской области 12 977 рублей против 12 526 рублей в 2017 году. А с 1 февраля на 3,2 процента увеличится размер ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам.

Стоимость пенсионного балла с 1 января увеличится до 81,49 рубля. В 2018 году для получения права на страховую пенсию необходимо иметь не менее 9 лет стажа и общий балл не менее 13,8. Следующая индексация намечена на 1 апреля — все пенсии будут увеличены на 4,1 процента. А с 1 августа наступающего года пройдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров с учетом страховых взносов, уплаченных в 2017 году.

В минувшую пятницу в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялся благотворительный концерт «Дари добро». Все деньги, которые были собраны в этот день, а это порядка 55 тыс. руб, будут направлены в благотворительный фонд «Добро», который окажет помощь нуждающимся.

Также в районном Дворце культуры «Юбилейный» прошли благотворительные вечера романса для глав поселений, предпринимателей и сельхозпроизводителей. На этих вечерах было собрано порядка 150 тысяч рублей. Все деньги направлены в благотворительный фонд «Добро», которые будут потрачены на помощь детям, страдающим онкозаболеваниями.

27 декабря свой профессиональный праздник отметят отважные люди — спасатели. День 27 декабря обозначен в календаре как день спасателя.

С сегодняшнего дня в нашем районе начинаются новогодние утренники.

«Красный Крест» продолжает оказывать помощь беженцам с Донбасса, которые проживают на территории нашего района. Вот и сейчас они снова получат продуктовые наборы.

Капитальный ремонт в ЗСОШ№ 6 уже движется к завершению. Планируется, что учебное заведение вновь распахнёт свои двери для учеников сразу после зимних каникул. Ремонт в начальной школе уже завершён и в настоящее время там проводятся субботники с участием родителей, педагогов и работников центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Завершена работа по обоснованию тарифов по услугам водоснабжения для МУП ПЖКХ Зимовниковского района в сельских поселениях, где предприятие начало оказывать услугу в текущем году. Уже с декабря этого года все абоненты МУП-ПЖКХ (кроме Зимовниковского сельского поселения) будут оплачивать воду в размере 27,23 руб. за куб.м. Этот же размер платежа сохранится и в 1-м полугодии 2018 года.

0