Pop-up
Без рубрики

Добрым словом о юбиляре

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать человек, работающий в социальной сфере, а тем более в фонде социального страхования, в котором миссия каждого его сотрудника — помогать людям в самые трудные и волнительные моменты жизни. Это Светлана Николаевна Парафиёва — директор филиала № 24 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Сегодня мы не случайно вспомнили об этой замечательной женщине, повод для этого весьма весомый. Буквально вчера она отметила свой юбилейный день рождения.

Свою трудовую деятельность Светлана Николаевна начала 44 года назад. После окончания техникума она была принята на работу бухгалтером в племсовхоз «Первомайский». Потом переехала на постоянное место жительства (в 1977 году) в посёлок Зимовники и поступила работать в райпо, а в 1994 году была переведена на должность главного бухгалтера Зимовниковского РК профсоюза. Без отрыва от производства она окончила Московскую открытую социальную академию по специальности финансы и кредит и приобрела квалификацию экономиста.

Когда в нашем районе появилось отделение Фонда социального страхования, Светлану Николаевну пригласили на работу в должности ведущего специалиста-ревизора по Зимовниковскому району. А в мае 2003 год был образован филиал фонда социального страхования № 24 и она его возглавила. В этой должности и работает по настоящее время.

За плечами этой женщины большой трудовой стаж и 23 года из него отдано системе социального страхования.

Светлана Николаевна — это обязательный, принципиальный, целеустремлённый человек, с большой ответственностью относящийся к своей работе. Eё личностные человеческие качества — энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали уже давно ей авторитет.

Сотрудники говорят о Светлане Николаевне как о руководителе с большой буквы, отличающемся профессионализмом и высокой компетентностью в служебных вопросах, касаются ли они экономического или юридического права. Понятно, что руководителями не рождаются, ими становятся, поднимаясь по карьерной лестнице. Однако отметим закономерность: лидеры заметны с юных лет. Вести за собой людей по плечу лишь инициативным, активным, неординарным. Именно такой и является наша героиня.

На каком бы участке работы она не трудилась, её глаза всегда горели, за работу она бралась с энтузиазмом, понимала, что усилия не напрасны. Она всегда старалась все успеть, предусмотреть, проконтролировать. Впрочем, в фонде социального страхования всегда насыщенный рабочий режим.

Eё труд не остался незамеченным и отмечен множественными наградами разного уровня, в их числе Почётная грамота Фонда социального страхования РФ, Благодарность Управляющего, Почётная грамота регионального отделения, нагрудный знак Фонда социального страхования РФ «За заслуги в государственном социальном страховании» и многие другие. Все это — свидетельства ее профессионализма.

В ежедневном общении с людьми

В фонд социального страхования ежедневно по разным вопросам обращаются десятки жителей района. И какая бы неблагоприятная ситуация ни складывалась в стране, Фонд социального страхования при любых условиях должен функционировать надежно, чтобы выполнять свою важную и почётную миссию — помогать людям. При рождении ребёнка, болезни, травме или смерти близкого люди обращаются за помощью в данную организацию и всегда находят здесь поддержку и реальную помощь.

Коллектив филиала № 24 Фонда социального страхования отмечает, что их руководитель сумела так построить работу, что все функции и задачи выполняются без напоминаний. Между тем Светлана Николаевна всегда придет на помощь, чтобы разгрузить любой отдел при наплыве клиентов. У руководителя нет официально обозначенного дня приема, двери ее кабинета открыты всегда как для сотрудников, так и для тех, кто обратился в ФСС. В службе, напрямую связанной с конкретным человеком, нестандартные ситуации возникают постоянно. Индивидуальные вопросы Светлана Николаевна разберет, разъяснит, разрешит.

Особо отметим, что специфика фонда связана с постоянным контактом с людьми с ограниченными возможностями, временно
й нетрудоспособностью и в связи с материнством, страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональными заболеваниями, что требует необыкновенной корректности, определенных нравственных качеств и уважения к людям.

С радостью — всегда

Для рядового гражданина огромная внутренняя работа Фонда социального страхования скрыта от глаз. Между тем она очень сложная, предъявляющая высокие требования по исполнению действующего законодательства. Руководитель умеет снять эмоциональную напряженность в коллективе. На корпоративных встречах Светлана Николаевна с сотрудниками на одной ноте — вдохновляет все окружение.

Светлана Николаевна живет по принципу: утром с радостью идти на работу, вечером с радостью возвращаться домой, где она заботливая дочь, любимая жена, мама и бабушка. Хозяйка всегда тепло, радушно, хлебосольно встречает гостей. Душевная теплота и открытость покоряют окружающих.

В коллективе, где работают в основном женщины, важно дружелюбное расположение. Сотрудники благодарны своему руководителю за проявление чуткости: Светлана Николаевна даст совет, успокоит и поддержит в сложной ситуации. В ней уникальный сплав работоспособности, твердости в руководстве и красоты, женственности, мягкости.

С юбилеем Вас, Светлана Николаевна!

Уважаемая Светлана Николаевна!

Примите самые искренние поздравления в день Вашего юбилея!

Профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция, требовательность в работе, и в первую очередь к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Вам заслуженный авторитет. Знания, оптимизм и вера в важность дела — Ваше кредо. Работа с Вами — это урок жизненной мудрости и мастер-класс профессионала высокого уровня. В свое дело Вы вкладываете душу и сердце.

Желаю Вам здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и пусть любимая работа всегда занимает особое место в Вашей жизни!

О. Ткаченко, глава Администрации района.

107