Без рубрики

Вы — супер!

Танец — одно из самых прекрасных чудес нашей жизни, несущее людям радость, свет и счастье. Eго возможности безграничны, а язык прекрасен и понятен всем. Особенно притягателен мир танца для детей, ведь он помогает им выразить себя, свое отношение к миру, стать увереннее, научиться дружить и любить. Для юных воспитанников Дома детского творчества танец давно стал целой жизнью, в которой есть все: и упорный каждодневный труд на занятиях, и радость первых выступлений на сцене под бурные аплодисменты зрителей, и чувство гордости за себя, за свой коллектив, за руководителя в момент всеобщего признания и получения наград.

Вот и первая половина 2017-2018 учебного года для обучающихся хореографического объединения «Лазурит» МБУ ДО ДДТ ознаменовалась целым шквалом ярких премьер и головокружительных побед на конкурсах районного, всероссийского и международного уровней. Руководителем данного объединения является замечательный педагог, настоящий профессионал своего дела Eлена Викторовна Кильченко. Благодаря ей в нашем Доме детского творчества вот уже на протяжении нескольких лет мы счастливы видеть горящие глаза детей, спешащих на занятия по хореографии, и довольные улыбки зрителей, посещающих наши праздничные концерты и мероприятия. Итогом плодотворной работы ребят и Eлены Викторовны стали многочисленные победы в различных конкурсах и фестивалях.

В октябре обучающиеся объединения «Лазурит» приняли участие в Открытом отборочном конкурсе «Союз талантов Дона», проходившем в г. Ростове-на-Дону. Дуэт Поповой Арины и Фроленко Татьяны стал обладателем диплома лауреата III степени, дуэт Бражко Дарьи и Касьяновой Златы — диплома I степени, у Сидоренко Дарьи — диплом I степени, Квитко Кристины — диплом лауреата II степени.

Выступление Квитко Кристины настолько понравилось жюри и зрителям, что помимо диплома ей вручили сертификат, позволяющий ей принять участие в XXII Международном фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России» в КСКК «Аквалоо» (г. Сочи). Благодаря помощи и поддержке родственников и близких друзей поездка для Кристины и ее мамы стала возможной. Программа фестиваля оказалась очень интересной и насыщенной. Помимо конкурсного выступления она включала в себя курсы повышения квалификации для педагогов, мастер-классы от ведущих артистов Большого театра России, обладателей Гран-при российских и международных фестивалей, развлекательные мероприятия и праздничный Гала-концерт.

Кристина с успехом выступила и была награждена дипломом и кубком лауреата II степени в номинации «Модерн», с чем мы и поздравляем ее и ее замечательного руководителя Кильченко Eлену Викторовну. Для Кристины эта поездка стала не только отличной возможностью продемонстрировать свое мастерство и набраться опыта, но и исполнением давней мечты побывать на море. Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто оказал нашей девочке моральную и материальную поддержку.

15 октября в г. Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Карнавал звезд осень-2017», где выступили наши яркие звездочки Попова Арина и Фроленко Татьяна, которые стали его лауреатами. И вот совсем недавно в РДК «Юбилейный» прошел районный конкурс «Хрустальный башмачок-2017», который пополнил копилку достижений обучающихся объединения «Лазурит» пятью первыми местами. Старшая группа коллектива «Лазурит» выступила с премьерой танца «Королева красоты», средняя группа исполнила сказочный танец «Золушка», замечательно выступили наши восходящие звездочки Сокиркин Вадим и Eрмоленко Вероника, не оставил никого равнодушным трогательный танец «Доченька» в исполнении Касьяновой Златы и Бражко Дарьи и, как всегда, на высоте был дуэт Поповой Арины и Фроленко Татьяны, хореография которого наполнена сложными акробатическими элементами. Так и хочется сказать: ребята, Eлена Викторовна, вы — супер!

Администрация Дома детского творчества выражает глубокую признательность начальнику управления образования Л.И. Кулешовой за создание условий, способствующих развитию детского творчества, родителям обучающихся за понимание и сотрудничество.

Желаем нашим детям новых творческих побед, а педагогам — новых творческих замыслов!

7