Без рубрики

ЕГЭ — ключ к успеху

Зимовниковские выпускники 11 классов стали участниками масштабного проекта, который включает в себя цикл вебинаров «EГЭ — ключ к успеху», посвященных особенностям единого государственного экзамена.

Цикл предполагает двенадцать 45-минутных онлайн-консультаций, которые будут проводиться в удаленном режиме через Интернет. В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников EГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников EГЭ.

В ходе вебинаров предполагается осветить особенности проведения EГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, рассказать о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также предложить рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Структура одной видео-консультации включает в себя три части:

— вводную, которая кратко представляет структуру и содержание контрольных измерительных материалов: принцип отбора контролируемого содержания и построения экзаменационной работы, критерии оценивания, а также необходимо остановиться на планируемых изменениях в КИМ 2018 года;

— основную часть, освещающую правила внесения сведений в экзаменационные бланки, типичные ошибки участников, допущенные при заполнении;

— заключительную часть, предполагающую ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Площадка для подключения к вебинарам организована на базе МБУ ДО ДДТ.

Для конструктивного взаимодействия на сайте РЦОИ организован форум, где каждый участник сможет задать свой вопрос. На наиболее интересные вопросы будут даны ответы в ходе вебинара.

Ответы на остальные вопросы можно получить непосредственно на форуме после проведения вебинара. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальных сайтах.

5