Pop-up
Без рубрики

Приходите в музей…

У нас в посёлке есть замечательный краеведческий музей. Это не только музей — это история, наша с вами история, история нашего края, родной Донской земли. Работниками музея Мариной Геннадьевной Моисеенко, Татьяной Сергеевной Кузьменко, Александром Александровичем Коломойцевым и его заведующей Юлией Сергеевной Казанцевой грамотно оформлен каждый зал. А с каким дарованием проводят они экскурсии по залам — диву даёшься! Сколько знаний, теплоты души чувствуется при каждом посещении. Вот куда необходимо ходить с детьми, прививать им любовь к родной земле, узнавать флору и фауну Донского края и жизнь наших предков.

В музее проходят встречи с интересными и почётными жителями нашего района, учащимися и студентами. Дети встречаются с героями-земляками. 21 ноября прошел информационно-познавательный урок «Их имена в истории района» в рамках празднования 80-летия Ростовской области. Была организована встреча школьников с почетным жителем нашего района председателем общественной организации «Союз-Чернобыль» Крывченко Виктором Васильевичем. Этот человек заслужил такое звание.

Общественники организации «Союз-Чернобыль» проводят большую работу с детьми в нашем районе. Дети школ стали участниками конкурса, посвящённого 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС, и победителями среди районов Ростовской области. 32 ребёнка награждены Почётными грамотами и дипломами. А тема была непростая: «Катастрофа Чернобыля глазами детей». Сердце сжималось, глядя на рисунки детей. Победителями стали ЗСОШ №10 — 1 место, ЗСОШ №6 — 2 место, ЗСОШ № 1- 3 место.

Дети стали участниками и первыми помощниками в проведении акции «Бессмертный полк». Эту работу мы будем продолжать.

Обращаемся ко всем живущим в Зимовниковском районе и пос. Зимовники. В каждом хуторе есть свои герои, ушедшие и живые. Сдайте фото своих ликвидаторов для стендов на выставку, которая будет организована в краеведческом музее. Люди должны знать цену той аварии. 22000 тыс. человек по Ростовской области стали инвалидами Чернобыля, отдали самое главное и ценное — своё здоровье, чтобы жизнь на Земле была радостной и счастливой.

3