Без рубрики

Памятный турнир

11 ноября в детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта памяти Сергея Ивановича Мягкого (президента футбольного клуба «Восток»).

По сложившейся традиции, перед началом соревнований все игроки посетили могилу ветерана спорта С.И. Мягкого, почтили его память минутой молчания и возложили цветы и венки. Потом в фойе детско-юношеской спортивной школы был продемонстрирован документальный фильм о жизни Сергея Ивановича Мягкого с его песнями, который называется «Не забывайте друзей».

Перед началом турнира в спортивном зале перед собравшимися выступили детские творческие коллективы со своими показательными номерами, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих. Также перед началом матча приветствовали всех игроков и болельщиков глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, ветеран спорта Н.С. Тихий. Далее начались спортивные соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие пять команд ветеранов спорта: команда ветеранов ОМВД, сборная команда п.Зимовники, команды из г. Семикаракорска, п.Орловский и Большой Мартыновки.

Игры в этот день были интересными и захватывающими. Победителем турнира стала сборная команда п. Зимовники. Она получила кубок соревнований и золотые медали, которые им вручил председатель Совета ветеранов правоохранительных органов А.А. Пустоваров.

После окончания соревнований для всех игроков и болельщиков был организован шулюм.

Организаторы данного памятного турнира благодарят за помощь и поддержку в его проведении спонсоров, в роли которых выступили администрация Зимовниковского сельского поселения и сын С.И. Мягкого Сергей.

9