Без рубрики

От него у людей появляются нервы

Мы попросили порассуждать о пользе и вреде Интернета в нашей жизни учеников школ нашего района.

Влада Ш.: — Я без Интернета жизни не представляю. Это очень удобно. А чтобы не портить зрение, можно надевать специальные очки для компьютеров.

Наталья В.: — Многие дети и даже взрослые коверкают речь, заменяя, например, слово «тебя» на сленговое «тя», многие позволяют себе нецензурную лексику.

Кристина С.: — Интернет поможет нам найти информацию за пять минут. А если бы не было Интернета, то мы проводили бы часы в библиотеках и архивах.

Артем Т.: — Вместо того, чтобы общаться вживую, гулять, ходить в гости к друзьям, мы просто тратим зря время на переписку. И порой даже не знаем, кто находится по ту сторону экрана.

Александр Л.: — Польза от Интернета колоссальная — любая энциклопедия, информация в неограниченном доступе, общение с людьми из разных концов мира. Минус — просиживание в Интернете долгими часами превращает человека в робота.

Вероника К.: — Там много того, что не нужно знать, например, порнография.

Полина К.: — Лазая по Интернету, мы повышаем риск заражения нашего компьютера на 35 процентов. Также в Интернете есть куча всякого мусора и нелегальной информации. Поэтому, чтобы найти нужную информацию, нужно искать ее среди всякого хлама — дневников, ссылок и объявлений.

Полина Б.: — Вред Интернета в том, что, бывает, плохо грузит.

Георгий С.: — Интернет сильно вредит человеку, превращая разум в каталог: ввел в строчку поиска то, что надо — и все — ничего личного, человеческого, никакого разумного труда. Массы людей перестают думать, полностью уповая на так называемый «всезнающий» Интернет.

Юлия Д.: — Я сижу в Интернете по необходимости и с легкостью могу от него отказаться, заменив поиск информации походом в библиотеку. А посещение социальных сетей мне вовсе не нужно потому, что в школе у меня много замечательных друзей и просто знакомых.

Зураб Х.: — От компьютера излучаются волны, которые вредят здоровью.

Никита Ш.: — Можно готовить доклады в школу. Некоторые скачивают в Интернете решебники. Но обо мне такого не скажешь.

Алина М.: — От Интернета портятся глаза и у людей появляются нервы.

2