Без рубрики

Отметили праздник автопробегом и митингом

7 ноября исполнилось 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции — исторического события, которое изменило ход всей мировой истории. В ночь с 25 на 26 октября по старому или с 7 на 8 ноября по новому стилю в Петрограде (впоследствии — Ленинграде, а ныне — Санкт-Петербурге) после выстрела на крейсере «Аврора» протестующие рабочие, крестьяне и матросы штурмом захватили Зимний Дворец и свергли временное правительство. Новая власть провозгласила себя властью Советов. А через несколько лет на карте мира появилось новое государство — Союз Советских Социалистических Республик.

Несмотря на то, что День Октябрьской революции уже давно перестал быть государственным праздником, сторонники идей коммунизма продолжают отмечать это событие. Несмотря на будний день и холодную погоду коммунисты Зимовниковского района отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции автопробегом и митингом.

Праздничный митинг открыл первый секретарь Зимовниковского местного отделения КПРФ Кучер В.Ф. Он поздравил присутствующих с этой знаменательной датой и отметил, что Великая Октябрьская социалистическая революция стала для нашей страны рывком в будущее. Благодаря ей родился Советский Союз. Всё, чем сильна и славна наша Родина сегодня- это наследие наших дедов и отцов, советских людей, беззаветно трудившихся, воевавших и умиравших за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей. Пусть память о том великом времени и героических строителях и защитниках страны Советов живёт в наших сердцах.

На митинге выступили председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Поздний Г. А., секретарь первичного отделения Сметкин Н.А., коммунисты Батулина Л.П., Ляшенко М.И., Грибинюков С.В., Москаленко E.А., Лабазанов М.А., Матузко В.А., Сухомлинов И.С. и другие участники, выразившие свое мнение о том, что справедливость должна восторжествовать. После собравшиеся возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

Также в этот день состоялся автопробег. Машины украшенные флагами СССР, КПРФ и знаменами Победы, с революционными и патриотическими песнями проехали по улицам поселка Зимовники.

6