Pop-up
Факты, события

Отмечаем день села — вся округа весела

Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на Земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений.

С широким размахом отпраздновали 28 октября в х. Верхоломов День села, посвященный 95-летию хутора и 80-летию образования Ростовской области. Силами художественной самодеятельности был дан большой концерт. Продолжительность праздника составила более 5 часов. Открыли мероприятие персонажи Чуб и Панас, которые передали слово главе сельского поселения Ю.В.Сорокину. Он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, и чтобы х. Верхоломов процветал.

Концертные номера сменялись чествованием старожилов (их осталось 6 человек), пенсионеров (шесть человек ушли на заслуженный отдых в 2017г), новорожденных (за 2017 год в х.Верхоломов родились пятеро малышей), юбиляров свадеб (8 пар), молодоженов (в 2017г. сочетались браком четыре пары). Все они были награждены памятными подарками и грамотами. Была проведена викторина на знание истории возникновения хутора. Не обошлось и без задорных частушек Раисы Ивановны Рыбалкиной под аккомпанемент баяниста Александра Антонова из г. Волгодонска, который был в гостях у своей тещи и попал к нам на праздник. Огромное ему спасибо.

Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались пловом, пирожками и шулюмом (спасибо поварам Полянской Р. и Котовой И.), расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания. Хотим сказать спасибо Eгоян С.Р. за организацию и продажу шашлыка.

Особую благодарность за финансовую помощь в организации праздника выражаем председателю СПК «Верхоломовский» Будянскому В.Н., атаману Зимовниковского юрта Серикову П.Г., Верхнесеребряковскому сельскому поселению, культурно-досуговому центру «Степной рыцарь».

Наш хутор не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане — это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии — это мы, жители хутора Верхоломов. И сельчане, и гости погуляли от души. А мы, культработники, получив благодарность от сотен зрителей, зарядились энергией и бодростью на дальнейшую работу. Спасибо всем участникам праздника!

4