Без рубрики

Короткой строкой

Трое юных шахматисток из нашего посёлка приняли участие в ХII областном детском турнире, посвящённом памяти Eвгения Скибы, который прошёл в городе Морозовске. Итог игры — три призовых места. Полякова Eкатерина выиграла золото, Гунько Валерия — серебро в старшей подгруппе, а Тислицкая Диана — золото в младшей подгруппе. Все шахматистки были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Губернатор нашей области поручил организовать проведение дней донских товаров в различных торговых сетях области. Теперь каждая торговая сеть должна будет проводить День донских товаров как минимум раз в квартал. Это даст возможность нашим производителям лишний раз показать класс и качество своей продукции. Кроме того, покупатели еще раз увидят, что такое товар со знаком «Сделано на Дону». Известно, что люди стараются покупать товары с такой маркировкой, зная, что приобретут продукцию хорошего качества.

В нашей области за период с января по сентябрь текущего года было зарегистрировано 32677 родившихся и 42717 умерших. Напомним, что за 2016 год в регионе родились 51787 человек, а умерли 58876 человек.

В городе Белая Калитва прошёл полуфинал Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам среди детей. Зимовниковская детская команда также приняла в нём участие и, набрав кубковые очки, в полном составе вышла в финал. Вот их имена: Новиков Кирилл (ЗСОШ№ 10), Абрамов Александр, Гунько Валерия, Тислицкая Диана (ЗСОШ № 1), Полякова Eкатерина и Козлов Савелий (ЗСОШ№ 6). Кроме того, Гунько Валерия заняла 1-е место среди девушек 2005-2006 года, Полякова Eкатерина — 2 место среди девушек 2003-2004 года рождения, а Тислицкая Диана — 2 место среди девушек 2007 года и младше.

Многофункциональные центры области ждут большие изменения. Одна из целей проекта по развитию донских МФЦ — создать, своего рода, культурные точки во всех городах и районах Дона. Теперь, помимо услуг по оформлению документов, центры будут предлагать туристические маршруты.

Губернатор Ростовской области провёл очередной разговор в онлайн-режиме. В интерактивную приёмную Василия Голубева обратились представители семи городов и районов Дона. По уже сложившейся традиции, большая часть проблем касалась социальной сферы. Жители населённых пунктов просили заасфальтировать дороги, починить водопроводы, отремонтировать школы и даже поддержать хоккейный клуб «Ростов». Все вопросы глава области взял под свой личный контроль.

Международный аэропорт Платов в городе Ростове-на-Дону откроется для полетов 27 ноября. Этот аэропорт сможет принимать самолёты любых типов и он заменит существующий аэропорт, который будет закрыт. Впоследствии на территории старого аэропорта возведут жилые кварталы. Напомним, новый международный аэропорт «Платов» построен в 30 км севернее Ростова-на-Дону в Аксайском районе.

С 13 ноября в области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». В течение 10 дней рассказать о преступлениях в сфере оборота наркотиков можно по телефону: 8 (863)249-34-44. Звонки принимаются круглосуточно. Также всех желающих по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых проконсультируют по телефону: 8 (863) 240-60-70.

3