Без рубрики

Новости сельхозтехникума

14 октября в Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме им. Бабаевского П.А. прошло мероприятие «День здоровья» в форме квест-игры «Мы за здоровый образ жизни!».

Студенты и преподаватели техникума активно участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Началось мероприятие зажигательным спортивным флешмобом, который провели студентки техникума Богданова Алла и Мощенко Eкатерина. По окончании мероприятия все участники получили сладкие призы.

19 октября в Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме имени Бабаевского П.А. прошло мероприятие «Эстафета поколений».

Прежде всего, в этот день отмечал свой 42-й день рождения сам техникум. На празднике вспомнили и о юбилее Ростовской области, который отмечается в этом году. На торжество были приглашены ветераны НПО и работники техникума, которые ушли на заслуженный отдых. Перепелкин Г.А. и Салей С.И., проработавшие в техникуме около 40 лет, поделились своими воспоминаниями о строительстве техникума в 1975 году и о первых годах работы, вспомнили трудности, с которыми им пришлось столкнуться, а также первые успехи рабочего коллектива. Завершилось праздничное мероприятие посвящением в студенты первокурсников и передачей эстафеты поколений от старших младшим.

2