Без рубрики

Конкурс творческих людей

В МУК РДК «Юбилейный» прошёл двенадцатый районный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Клуб — моё призвание».

Районный конкурс — яркое и запоминающееся мероприятие, так как в нём принимают участие самые активные и инициативные работники культуры. Мы гордимся победителями этого конкурса прошлых лет: Eвченко Людмилой, Цургановой Галиной, Сычевой Анной, Ильясовой Айгуль, Корепиной Галиной, Пуховниковой Ириной.

На селе работать сложнее. Сотрудники сельских ДК и клубов с особой ответственностью подходят к своей работе, так как данные учреждения являются единственными очагами культуры в своём сельском поселении.

Участие в конкурсе способствует совершенствованию профессионального мастерства, освоению и развитию творческих инициатив клубных работников, укреплению престижа сельских ДК и клубов.

Участниками районного конкурса «Клуб — моё призвание — 2017года» были: Горбачёва Светлана (заведующая Майкопским СК), Целуйко Анна (художественный руководитель Красночабанского СДК), Нелепа Галина (методист СКЦ «Сокол»), Кувакина Валентина (заведующая Красночабанским СДК).

Они приняли участие в конкурсах «Это я, это я — это все мои друзья» (конкурсанткам необходимо было рассказать о себе и о своей жизни), «Я — массовик-затейник» (участницам предстояло провести работу со зрителями в игровой форме), «Театр рождает чудо» (задание проходило в форме демонстрации навыков в художественном чтении из предложенных литературных произведений), «Ах, карнавал!» (совместно с группами поддержки конкурсантки показали яркие выступления в образах самых популярных песенных исполнителей российской эстрады), «Звёздный час» (участницам необходимо было продемонстрировать свои творческие умения в свободной форме). Оценивались фантазия, эрудиция, артистичность, оригинальность. Все конкурсантки достойно и талантливо справились с заданиями. Звание «Лучший по профессии — 2017» было присвоено Кувакиной Валентине — директору Красночабанского СДК.

Районный конкурс «Клуб -моё призвание» — это не просто конкурс, это праздник творчества, инициативы, выдумки, а также обмен опытом, мастерством и творческими идеями тех, кто, используя все формы культурно-досуговой деятельности, делает жизнь сельских тружеников интереснее и духовно богаче.

2