Без рубрики

Инициативной группе отказали

Избирком Ростовской области во второй раз отказал инициативной группе по проведению референдума о возврате прямых выборов глав городов региона. Ранее избирком уже отказал инициативной группе, так как выявил в представленных документах несоответствия требованиям федерального и областного законодательства, уставу Ростовской области.

В частности, в официальном ответе комиссии говорилось, что в избирком не было подано ходатайство о регистрации инициативной группы, а также место жительства одного из членов группы не соответствовало адресу регистрации. Кроме того, в избиркоме усомнились в самом факте образования инициативной группы, так как в представленных документах не был указан ее поименный состав. После устранения всех замечаний облизбиркома было подано повторное заявление.

На заседании комиссии 26 октября было принято постановление об отказе инициативной группе по проведению областного референдума по проекту областного закона «Об избрании в Ростовской области глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов» на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления.

1