Без рубрики

Межгалактические выборы

На прошлой неделе на базе ЗСОШ №10 был проведен муниципальный этап Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», в котором приняли участие обучающиеся четырёх школ нашего района, а именно 1, 6, 4 и 10.

Напомним, что настольная образовательная игра «Межгалактические выборы» была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году. Игровая тематика стилизована под космическое пространство и игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики.

Участников игры разделили на команды при условии, что в команде должны быть учащиеся из разных школ. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.

В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам: регистрация кандидатов, агитация, «день тишины» и т.д., каждая из которых имеет свои правила. Кроме того, по ходу игры участники должны были отвечать на вопросы от самых простых до достаточно сложных по избирательному законодательству.

В заключение Татьяна Петровна Панченко, председатель территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района, подвела итоги и объявила победителей. Ими стали: ученик 11 класса школы №6 — Артём Коломейцев, ученик 9 класса школы №10 — Михаил Донец и ученица 11 класса школы № 4 – Мария Макова. Мы поздравляем ребят с победой!

Победители муниципального этапа будут представлять Зимовниковский район на областном этапе Чемпионата. Всем участникам игры были вручены памятные призы, победителям вручены грамоты от территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района.

4