Без рубрики

Первая осенняя отправка

Как уже сообщалось в одном из предыдущих номеров нашей газеты, с начала текущего месяца на территории нашего района стартовала осенняя кампания по призыву граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Всего по ходу призывной кампании с территорий Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ростовской области в общем числе планируется призвать 99 человек призывного возраста. Непосредственно из нашего района 37 человек.

Ранним утром минувшей пятницы, 20 октября, состоялась и первая отправка молодого пополнения в воинские части Российской Армии. Армейские проводы — это в определенном смысле праздник ожидания. Родители, друзья и близкие призывников в течение года ожидают их возвращения, а сами ребята ожидают встречи с новым, пока ещё неизвестным этапом своей жизни. И действительно, для десяти призывников Зимовниковского и Дубовского районов этот день стал началом нового этапа и нового времени их дальнейшей жизни. Это время возмужания, время, когда такие понятия как самостоятельность и личная ответственность играют первенствующую роль в твоей судьбе.

По сложившейся традиции, в процессе мероприятия со словами напутствий и пожеланий к призывникам, их родителям и всем провожавшим обратились военный комиссар по Зимовниковскому, Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районам Кондратко Ю.А., заместитель главы Администрации Зимовниковского района Лысенко В.А. и настоятель Петро-Павловского прихода иерей Андрей (Агин). В своих обращениях выступавшие лица напомнили ребятам и всем присутствовавшим, что воинская служба — не только обязанность и долг каждого гражданина Российской Федерации, но и ответственный момент в жизни каждого человека, настоящее испытание на выносливость и мужество, проверка на зрелость, самостоятельность и прочность характера, что крайне важно исходя из особенности настоящего исторического момента.

1