Без рубрики, Твои люди, район

Поздравления

С юбилеем, Василий Васильевич!

25 октября  отметил свой 90-летний юбилей житель п. Зимовники,  участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, почётный житель Зимовниковского района  Василий Васильевич Моисеенко.

   Поздравить заслуженного ветерана пришли глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, его заместитель В.А. Лысенко, глава администрации Зимовниковского сельского поселения Д.П. Дубов, представители военного комиссариата и департамента социальной защиты населения.

Было сказано много теплых слов в адрес юбиляра, а также вручены персональные поздравления Президента РФ и Губернатора Ростовской области.

В такой прекрасный юбилей желаем крепких сил и здравого ума, бодрости духа и здоровья, уважения и искренней любви близких людей, доброго окружения и тёплых слов, радостных эмоций – Вы этого заслуживаете. И не теряйте свое уникальное чувство юмора, которое сопровождает Вас всю жизнь!

 

У СПК «Юбилейный» — юбилей!

28 октября бывшему овцесовхозу, а ныне СПК «Юбилейный» исполняется 50 лет. Полвека назад страна отмечала 50-летний юбилей со дня  Великой Октябрьской социалистической революции. Отсюда произошло и название этого хозяйства – «Юбилейный».

Листая прошлого страницы

До 1957 года был колхоз Долгополов. А в 1958 году он был преобразован в «Красный чабан», в 1967 году произошло разукрупнение этого хозяйства и появился овцесовхоз «Юбилейный». Ясно, что образованный  новый совхоз начинался не на пустом месте. Да и руководство для сельскохозяйственного предприятия подобрали неординарное, олицетворявшее собой на деле сплав опыта и грамотной молодости. Первым директором овцесовхоза  назначили Василия Андреевича Кулешова, через два года его сменил Пётр Викторович Шкуропатов, а в 1989 году на должность директора был назначен Анатолий Викторович Оленцов, в 1991 году его возглавил Анатолий Петрович Жилин, а с марта 2011 года и по настоящее время его возглавляет Шамиль Гасбуллаевич Разаков.

Надо сказать, что с первых лет своего существования овцесовхоз располагал довольно мощной по тем временам техникой. Проблема была в другом — не хватало людей, в первую очередь,  специалистов во всех подразделениях. Но люди даже в такой ситуации, несмотря ни на что, выполняли поставленные перед ними задачи. Приходили и новые рабочие, зачастую из дальних хуторов и сел, не имея ни малейшего представления о сложных сельскохозяйственных машинах. Посылали на обучение тракторному делу, а также вели подготовку механизаторских кадров непосредственно в совхозе на краткосрочных курсах.

Много за это время утекло воды, были и взлеты, и падения, но последние годы с приходом к руководству талантливого организатора, делового руководителя, заботящегося о людях не на словах, а на деле, Разакова Шамиля Гасбуллаевича дела в «Юбилейном» резко пошли в гору. К своему полувековому юбилею «Юбилейный», как модно было некогда писать и говорить, подходит и рапортует новыми победами и успехами в ратном труде.

…Юбилей – это еще и повод для подведения некоторых итогов, возможность наметить планы на ближайшее будущее. Коллектив  хозяйства полон решимости работать и приносить плоды своего труда.  «Работали наши деды, работали наши родители, но и мы не подкачаем – полны решимости внедрить и освоить все лучшее на наших землях», — заверили нашего корреспондента земледельцы СПК «Юбилейный». Планы, которые намечены, будут выполнены, уверены в хозяйстве.

28 октябре в хуторе Глубоком пройдёт самый настоящий праздник, посвящённый юбилейной дате СПК. По этому поду руководство хозяйства, чтобы порадовать своих земляков пригласило из города Ростова-на-Дону ансамбль «Легенда». Праздник обещает быть великолепным. Его торжественная часть состоится в местном доме культуры, а далее торжество переместиться в столовую сельхозпредприятия.  

Знай наших

Заслужил высокого звания

  В городе Курске за  звание сильнейших людей планеты боролись более 600 тяжелоатлетов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Здесь разыгралась настоящая борьба с железом… и самим собой. Квалификацию спортсмена в пауэрлифтинге, или силовом троеборье определяет сумма базовых упражнений. Атлеты соревнуются в приседаниях, жиме лёжа и становой тяге. За техникой выполнения следили судьи. Не обошлось и без нововведений.

Наш земляк Виталий Бобырев (напомним, что он является предпринимателем, который самостоятельно покоряет  спортивный олимп в необычном виде спорта армлифтинге. Этот вид спорта ему  нравится и  в последнее время, он уделяет ему много внимания.  Два года назад стал Чемпионом Европы. Одним из видов соревнований по армлифтингу является щипковый хват) в этом виде соревнований поднял снаряд весом 35 кг и стал Абсолютным Чемпионом Восточной Европы. Виталий Бобырев  стал мастером спорта международного класса по армлифтингу и получил  соответствующее удостоверение.

В прошлом году Виталий  принял участие  в турнире «Кубок чемпионов мира», который проходил тоже в городе Курске. В результате соревнований он стал победителем и занял первое место в таких  дисциплинах  как  тяга грифа «Аполон Аксель» (в категории до 90 кг),  двуручная тяга блока 80см (Русский кирпич) и  тяга» Хаб» и стал Чемпионом Мира.

В нынешнем году он снова принял участие в Кубке Мира, который проходил в Курске,  и выступил успешно. Впервые в истории WAA он выполнил все необходимые  нормативы для присвоения Звания ЭЛИТА — WAA на Кубке мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA.

Мы от всей души поздравляем Виталия с присвоением этого высокого звания и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Обсудят насущные вопросы

Сегодня в 17.00 в начальной  школе имени Пушкина состоится общешкольное родительское собрание. На котором будет присутствовать руководство нашего района и управления образования. Одним из актуальных вопросов, которые будут решаться в этот день будет вопрос о школьном питании.

10