Без рубрики

ГИБДД информирует

С 26 сентября по 05 октября на территории обслуживания взвода №8 в составе Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО проводился декадник безопасности дорожного движения «Дорога и дети». Главной задачей проводившегося декадника являлось обеспечение безопасности детей на дорогах. Сотрудники взвода №8 провели тематические родительские собрания, акции и рейды, лекции и практические занятия по безопасности дорожного движения в дошкольных, общеобразовательных и средне-специальных образовательных организациях.

26 сентября совместно с корреспондентом газеты «Степная новь» проведен рейд «Ребенок-пассажир», в ходе которого выявлен 1 нарушитель ПДД за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства. Участникам дорожного движения раздавались памятки-листовки о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

29 сентября проведен рейд «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», в ходе которого юным участникам дорожного движения были разъяснены правила поведения на дороге. Несовершеннолетних нарушителей ПДД в ходе проведенного рейда не выявлено.

3