Без рубрики

«Моя страна — моя Россия»

Это и проект, и конкурсное соревнование молодых авторов, и межрегиональная образовательная площадка, и учебно-методический центр, и Интернет-площадка для обсуждения успешных инновационных проектов и их дальнейшего тиражирования в практику. Для многих участников конкурс стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. В конкурсе имели право принимать участие жители Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет. Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам конкурса, и направить его в адрес организационного комитета.

Этот конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствованию системы управления российскими территориями а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Нынешний год не стал исключением, конкурс также состоялся, и одной из его участников стала жительница нашего посёлка ученица ЗСОШ 10 Сергиенко Валерия. Eё проект назывался «Неуходящее прошлое. Станица Кутейниковская». Eё проект был очень интересным и не оставил без внимания конкурсное жюри.

6