Без рубрики

Итоги выборов

В 13 муниципальных образованиях ростовской области прошли выборы, итоги которых прокомментировал Александр Ищенко — спикер донского парламента, секретарь регионального отделения партии «единая Россия».

Основные выборы прошли в Родионово-Несветайском и Тацинском районах. В Азове, Волгодонске, Донецке, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Орловском, Сальском, Семикаракорском и Зимовниковском районах состоялись дополнительные выборы. А в Зимовниковском и Неклиновском районах — повторные.

Всего было выдвинуто 130 кандидатов от пяти политических партий — «Eдиная Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Партия Роста». Eще 28 человек стали самовыдвиженцами. К единому дню голосования на 40 депутатских мандатов претендовали 107 человек.

По словам Александра Ищенко, выборы еще раз показали, что «Eдиная Россия» остается ведущей политической партией в Ростовской области. Получили депутатские мандаты 34 из 37 зарегистрированных кандидатов от EР.

— Самое важное не успех сам по себе, а то, что этот результат получен в стабильных, абсолютно спокойных условиях предвыборной кампании. Практически никаких сколько-нибудь серьезных жалоб, обращений в ходе этой избирательной кампании в избиркомы не поступало. Хотя выборы — это конкурентный процесс, и в Ростовской области конкуренция на выборах была очень сильной, — пояснил Александр Валентинович.

7