Без рубрики

Акция «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения уровня аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, проходит широкомасштабная акция «Внимание, дети!».

В рамках данной акции инспектор по пропаганде зимовниковского ГИБДД и инспектора госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения ЗСОШ № 1, руководителем которого является Н.С. Собочкина, провели для учащихся 2 «б» класса этой же школы, классным руководителем которого является Н.П. Перцевая, самый настоящий урок безопасности.

Они рассказали малышам о правилах поведения на дороге, в транспорте, в том числе и общественном, как переходить проезжую часть дороги, а также о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток. С детьми были рассмотрены ситуации, возникающие на дорогах, и способы их разрешения. Далее каждому была вручена памятка — листовка для юного пешехода и бумажный «Зебренок» как символ безопасности на дорогах, а также шарик по цвету светофора.

Малыши вместе с юидовцами и инспекторами прошлись по улицам возле школы, где провели информационно- пропагандистское мероприятие. Ребята напомнили взрослым о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и вручили памятки.

1