Без рубрики

Прямиком из Питера

Ростовская область снова приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума. Ключевыми направлениями новых инвестпроектов для региона в этом году стали продовольственная индустрия и ряд связанных с ней отраслей, производство строительных и отделочных материалов, переработка промышленных отходов, логистика.

— ПМЭФ-2017 оказался весьма продуктивным. Это касается не только объема инвестиций, но и их качества: за каждым из подписанных соглашений — реальный проект или модернизация уже существующих, — прокомментировал итоги участия донской делегации в форуме Юрий Молодченко.

Правительство области заключило соглашения с «Группой Аг-роком» о строительстве второй очереди завода барьерной пленки «Атлантис-Пак», переносе завода «Тавр» за пределы Ростова, строительстве логистического и тепличного комплексов, а также первого комплекса «ГандболАрена», с «Платов групп» и компанией THE Machines Yvonand договорились о создании производства систем капельного орошения в Тарасовском районе, с «Шахтинской керамикой» регион будет работать над увеличением производственных мощностей, а «Техногенные ресурсы» построит под Новочеркасском важный для экологии региона завод по утилизации золошлаковых отходов. Также подтвердили новыми соглашениями планы дальнейшего сотрудничества с «Соса-Cola НВС Россия» и ПАО «Почта Банк».

10