Без рубрики

Короткой строкой

До 1 июля текущего года налогоплательщики должны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, который предусматривает прием и передачу данных в онлайн-режиме (режиме реального времени с использованием сети Интернет) налоговым органам через операторов фискальных данных.

8 июня свой профессиональный праздник отметили люди, пожалуй, самой доброй профессии — социальные работники. Накануне своего праздника они собрались в районном Дворце культуры «Юбилейный», чтобы в торжественной обстановке отпраздновать этот добрый день.

2 июня было заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Ростовской области и ПАО «Почта Банк». Развитие современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории региона, внедрение безналичной формы расчета, финансово-экономический консалтинг станут ключевыми направлениями сотрудничества.

Справочно. ПАО «Почта Банк» создан Группой ВТБ и ФГУП «Почта России» и начал работу с апреля 2016 года. Банк осуществляет свою деятельность на базе отделений «Почты России» и является второй крупнейшей банковской сетью в стране. В настоящее время банк присутствует в 71 регионе Российской Федерации, в Ростовской области сеть банка составляет порядка 400 точек продаж.

Ажиотаж вокруг трех семерок -7.07.2017 — возник по всей стране. В городах потенциальные молодожены обрушили портал госуслуг — компьютер не справляется с потоком заявлений на регистрацию брака. Ажиотажные настроения докатились обручальным кольцом и до нашего района. По сообщению Зимовниковского ЗАГСа, на 7 июля подано несколько заявлений — больше, чем обычно.

В Ростовской области оштрафовали больницы и аптеки на 913 тысяч рублей. Так, больницы нарушали порядки и стандарты оказания медицинской помощи и правила оказания платных услуг. Аптечные организации брали на работу лиц, не имеющих высшего и среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, завышали цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а также нарушали порядок отпуска лекарственных препаратов.

1